ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ



ПОЛОЖЕНИЕ

о проведения весенних соревнований по технике Школы

Следуя генеральной концепции, разработанной на ближайшее десятилетие, а именно - сохранение, развитие и приумножение Системы Боевых Единоборств «Десять лепестков», цели и задачи соревнований по технике следующие:

1. Проверка качества владения техническим арсеналом Системы учениками.

2. Коррекция в рамках задачи по унификации техники во всех филиалах Школы.

3. Проверка соответствия и уровня подготовки инструкторского состава Школы. 

 В этой связи в ПОЛОЖЕНИЕ внесено ряд дополнений, вступающих в силу с момента опубликования на официальном сайте С.Б.Е. «Десять лепестков»:

1. Участие в соревнованиях цветных поясов обязательно.

2. Участие в соревнованиях инструкторского состава (носителей черных поясов) обязательно.

  Правилами настоящих соревнований предусмотрено три возрастных категорий участников:

1. детская категория (до 14 лет)

2. юношеская категория (от 14 до 17 лет)

3. взрослая категория (от 17 лет)

 

Дата проведения соревнований – 15 декабря 2018 года. 
Начало соревнований – 10:00
Место проведения – г. Москва, 2-й Балтийский переулок 3а.

 

В каждой категории участники делятся по уровням, соответственно присвоенным поясам. Участник имеет право выступать в категории на любой уровень выше своего. Участник не имеет права выступать в категории ниже своего уровня.

К соревнованиям допускаются участники успешно прошедшие предварительное тестирование по физической подготовке, соответствующей той или иной возрастной категории и имеющемуся уровню, согласно квалификационным требованиям на пояса по С.Б.Е. «Десять лепестков».

 

Из всего технического арсенала Школы отобраны следующие пункты для проведения данных соревнований:

 

 

ТРЕБОВАНИЯ НА БЕЛЫЙ ПОЯС

 1.     Физическая подготовка учеников

2.     Перемещение в стойках с разворотом

3.     Перемещения по кресту.

4.     Блоки руками на восемь сторон. 

5.     Перемещение в стойках с разворотом с ударами ногами.

6.     Комплекс ударов ногами №1.

7.     Комплекс кувырков в положении сидя.

8.     Нанесение ударов ногами из положения сидя.

9.     Канонические упражнений на базовых движениях корпуса 1,2,3 (только первое упражнение бедра+руки)

10.    Кувырки с использованием базовых движений корпуса №№1,2,3.

11.    Форма №01.

 

ТРЕБОВАНИЯ НА ЖЕЛТЫЙ ПОЯС

 

1.     Канонические упражнения на базовых движениях корпуса – 4,5,6 (только первое упражнение). 6 ключей к базовым движениям бедер и удары руками и ногами с использованием ключей.

2.     «Мягкий квадрат».

3.     «Жесткий квадрат».

4.     Форма с локтями.

5.     Защитные комбинации (5-ть вариантов)

6.     Базовые движения ног 1,2,3.

7.     Перемещение с блоками руками и ударами ногами. 

8.     Уход углом под 45º компактные и быстрые варианты: (все шесть вариантов).

9.     Условный поединок на 3 шага с набивкой (с 1-го по 4-й) + 8 защит +  4 подныривания  + схема выведения из равновесия

10.    Форма «Лапа тигра».

 

ТРЕБОВАНИЯ НА ОРАНЖЕВЫЙ ПОЯС

 1.    Соответствие стоп и ладоней, Форма.

2.    Упражнения на три шага (игры – 1,2,3 формы) Канонические.

3.    Раздел «Тигра» (5-ть упражнений)

4.    Условный поединок на 3 шага с набивкой (с 5-го по 8-й) + 8 защит + 4 подныривания + схема выведения из равновесия.

5.    Подкаты 1-6

6.    Нанесения ударов ногами (6-ть вертушек)

7.    Тактика поединка с помощью отскока (5-ть вариантов).

8.    Форма «Монастырская» + расшифровка с партнером.

9.    Стояние столбом (позиция №1).

 

ТРЕБОВАНИЯ НА ЗЕЛЕНЫЙ ПОЯС

1.  Стояние на голове.

2.  Комплекс «Пять зверей».

3.  Комплекс перемещений в стойках №2. (Мягкий комплекс).

4.  Дорожки №№ 1,2,3.   

5.  Блоки на 8 сторон (10 блоков)

6.  Развороты – №№ 1,2,3. + Защита от разворотов №1,2,3.

7.  Форма Попова – У Таунг Дина.

8.  Форма «Базовая» без оружия и с короткой палкой.

9.  Пять динамических позиций с шестом.

10. Комплекс с шестом №1.

11. Комплекс с поясом.

12. Переходная форма.

 

 

ТРЕБОВАНИЯ НА СИНИЙ ПОЯС

 

1.  Пять канонических упражнений на базовых движениях корпуса –  7,8,9 (первые упражнения). 

2.  Упражнение на три шага (игры – 4-9 форм)

3.  Перемещения по квадрату с использованием 9-ти базовых движений рук.

4.  Форма «Журавль».

5.  Освоение внешних гармоний: Дорожки №№ 4,5,6.

6.  Перемещения в стойках (комплекс №3(специальный)).

7.  Связки, атакующие с 1-й по 5-ю. 

8.  Тактические зигзаги (4-е).

9.  Непрерывные болевые удержания. Три пятерки.  

10. Пять вариантов защиты от прямого удара короткой палкой при помощи короткой палки и без оружия (универсальность).

11. Дорожка с мечом – 10-ть ударов (непрерывность).

12. Форма с мечом по кресту.

13. Форма с мечом №1.

14. Дубинки – 7 упражнений. 

15. Подготовительная форма для коротких мечей (без оружия).

16. Форма №1 (с коротким мечем).

17. Система работы коленями: (форма №1).

18. Стояние столбом №2

 

 

ТРЕБОВАНИЯ НА КОРИЧНЕВЫЙ ПОЯС

 

1.  Пять упражнений – круг.

2.  Форма на базе пяти упражнений – «Тигр».

3.  Форма «Когти тигра».

4.  Условный поединок на 3 шага (10,11,12-й + 4-е защиты).

5.  Условный поединок Мастера с 1-го по 5-й (ноги).

6.  Три дистанции (По пять вариантов).

7.  Объединенная форма «локти - колени».

8.  Шест – 20 вариантов.

9.  Комплекс с шестом – (13 движений) №2.

10. Формы с длинным мечом №2, №3.

11. Формы с короткими мечами №2.

12. Пять вариантов защиты от удара сверху, горизонтального от плеча и диагонального короткой палкой при помощи короткой палки и без оружия (универсальность).

13. Комплекс для активизации (ночной)

14. Стояние столбом №3.

 

ТРЕБОВАНИЯ НА ЧЕРНЫЙ ПОЯС. I ДАН.

 

1.  Очищение тела, крови. 5-ть дыхательных упражнений.

2.  Базовые движения корпуса – 10,11,12. Базовые движения рук – 10,11,12. Базовые движения ног – 4,5,6.

3.  Перемещения по квадрату (12 базовых движений рук). (мягкий квадрат).

4.  Пять комбинаций (изменение направления).

5.  «Руки Мастера» – два круга.

6.  Условный поединок Мастера с 6-го по 10-й (техника руками) +  Объединяющая парная форма.

7.  Подкаты №№ 7,8,9,10,11,12 + комбинирование. Объединение 1 - 12.

8.  Комплекс с шестом №3 (объединенный).

9.  Комплекс с шестом №4 («20 движений»).

10. Форма с длинным мечом №4.

11. Комбинированные удары ножом – 5-ть вариантом (атакующие)  + 5-ть комбинированных защит.  

12. Дыхательные упражнения (жестко-мягко / мягко-жестко) 7-мь движений рук

13. Разбивание предметов. Комплекс набивки. Форма для разбивания предметов с одергиванием.

14. Дыхательная форма («Старый ян»). Первая часть.

15.  Базовая форма «Цветок».

16. «Лотос» Форма №1

 

 

Победитель определяется судейской коллегией состоящей из трех судей.

 

Глава Школы  ____________________________ Никишов И.И.

 

Президент Центра ______________________ Мельников А.М.

 

Главный судья соревнований _____________ Сильченко А.П.  

 

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ.СЕТЯХ

Share this post

Отправить в FacebookОтправить в Google BookmarksОтправить в LiveinternetОтправить в LivejournalОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom

МЫ В СОЦ.СЕТЯХ

Log in

create an account